13 декабря 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Шоураннер сериала «Ведьмак» Лорен Хиссрич взяла интервью у Анджея Сапковского


Канал Netflix продолжает рекламную кампанию своего будущего сериала « Ведьмак ». И очередной его частью стало интервью с создателем книжной саги, польским писателем Анджеем Сапковским. С ним пообщалась сценаристка и шоураннер сериала Лорен Хиссрич.

Интервью вышло коротким и довольно сдержанным: ни одной «горячей» темы в нём не затронули. Сапковский неоднократно повторил, что верит в успех будущей киносаги, поскольку « привык судить суп не по тому, какие овощи в него кладут ». А своим любимым рассказом назвал « Меньшее зло », хотя и оговорился: все они как дочери, среди них нет самой красивой.

В ходе интервью показали документальные кадры: писатель посетил съёмочную площадку сериала, посмотрел декорации, костюмы и бутафорию, а также попозировал со «средневековым» оружием.

О поездке в Венгрию Сапковский ранее уже рассказывал, но в тот раз своим самым ярким впечатлением назвал визит на съёмочную площадку « Дюны » Дени Вильнёва. Тогда же он заявил, что экранизации всегда выходят хуже книг, именно поэтому он даёт творцам полную творческую свободу.

Посмотреть «Ведьмака» на Netflix можно будет 20 декабря. А пока мы советуем обратить внимание на фильм « На полвека поэзии позже » — это « лучшая экранизация произведений Анджея Сапковского на сегодняшний день и один из самых масштабных фан-фильмов в истории ».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь