14 декабря 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Сервера PlanetSide Arena закроют уже в январе


Разработчики из студии Daybreak Game Company объявили, что закроют сервера своего масштабного фантастического многопользовательского арена-шутера PlanetSide Arena уже 11 января 2020 года в 4:00 по московскому времени.

По словам авторов, уровень популярности PlanetSide Arena не позволяет им поддерживать игровой опыт, который они предусматривали. Сейчас разработчики активно работают с представителями Steam , чтобы все пользователи получили полный возврат средств за внутриигровые покупки и DLC на свой кошелёк вскоре после закрытия серверов.

Напомним, что PlanetSide Arena вышла в раннем доступе Steam в конце сентября этого года. Спустя месяц после релиза разработчики заявили, что PlanetSide Arena — это всего лишь ступенька на пути к PlanetSide 3 , которая должна стать намного масштабнее.

Если верить статистике сайта SteamCharts , PlanetSide Arena в своё время достигла максимальной отметки в 1,5 тысячи одновременных игроков. За последние 24 часа этот показатель не поднимался выше 10 одновременных игроков.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь