12 января 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

СМИ: Sony не планирует возвращаться на E3


Портал Video Games Chronicle со ссылкой на собственные источники сообщает, что Sony не планирует возвращаться на Е3 в этом году, предпочитая проводить свои мероприятия.

По данным издания, японская корпорация сейчас не работает над программой для E3 2020, тогда как конкуренты из Microsoft вовсю готовятся к выступлению в Лос-Анджелесе.

Свой скепсис относительно возвращения PlayStation на Е3 высказал очень спорный аналитик Майкл Пактер, источники которого также сообщили, что Sony не намерена приезжать на Е3 2020, хотя он сам считает это большой ошибкой, поскольку подобное противоречит направленности бренда на потребителей.

Судя по всему, ситуация ещё может измениться, поскольку окончательное решение Sony не приняла, а управляющая E3 компания ESA недавно назначила организатора The Game Awards Джеффа Кили для переизобретения формата мероприятия и возвращения акционеров.

Презентация PlayStation 5 ожидается в ближайшие несколько месяцев: многие инсайдеры рассчитывают, что это произойдёт в феврале, как и было с PS4 в 2013 году.

Логотип PlayStation 5 стал самым популярным игровым постом в истории Instagram

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь