21 января 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Counter Terrorist Agency всё же выйдет на консолях


Стратегический симулятор Counter Terrorist Agency весной прошлого года успешно завершил кампанию на Kickstarter. Создателям удалось разблокировать одну дополнительную цель. Но вот на выход игры на консолях времени и вкладчиков издательствам Games Operators и PlayWay не хватило.

Как оказалось, консольные версии всё же увидят свет. Варшавская студия SimFabricподписала договор с Games Operators, владельцем прав на Counter Terrorist Agency. Студия займётся портированием игры на Nintendo Switch, PlayStation 4 и Xbox One.

По договору правообладатели и создатели портов поделят пополам все доходы с продаж консольных версий Counter Terrorist Agency — за вычетом обязательных выплат. Консольная премьера должна состояться во втором квартале 2020 года.

В Steam стратегия Counter Terrorist Agency вышла в декабре 2019 года и получила смешанные отзывы. Игроки жалуются на короткую продолжительность игры и повторяющиеся ситуации. Но разработчики уже трудятся над дополнительными сценариями и над редактором миссий.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь