07 февраля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Отчёт Activision Blizzard: новая Call of Duty и много ремастеров с переосмыслениями


Activision в рамках своего квартального отчёта подтвердила очевидное — в этом году состоится выход новой Call of Duty.

Однако издатель впервые за долгие годы не подтвердил разработчиков новинки. И на это есть причина: в прошлом году сообщалось, что Call of Duty 2020 возглавила Treyarch, тогда как Sledgehammer и Raven , которые изначально должны были сделать игру, займутся лишь сюжетной кампанией.

Видимо, для публики и акционеров Activision решила отложить этот сюрприз до более торжественного анонса, который состоится в ближайшие несколько месяцев.

Издатель подтвердил, что в течение года анонсирует сразу несколько ремастеров и переосмыслений своих франшиз. Никакой конкретики, правда, не прозвучало.

Возможно, одним из переизданий станет Modern Warfare 2 , которая уже не один раз появляется в утечках.

World of Warcraft продолжает удерживать ветеранов и привлекать новую аудиторию, во многом благодаря классической версии, которая продолжит получать новый контент. В общем-то, это касается всех актуальных игр компании.

Diablo Immortal при этом начнут тестировать лишь летом. Без уточнений, речь о китайском софтлонче или глобальной бете.

Activision не ожидала, что Modern Warfare (2019) с новой монетизацией сможет заработать больше, чем Black Ops 4 , однако так и произошло. Прошлогодний хит Infinity Ward в принципе стал самой успешной Call of Duty на текущем поколении консолей.

Ежегодные продажи на консолях выросли на 50%.

В ближайшее время Activision не планирует выпускать какие-либо игры на Google Stadia, предпочитая подготовиться к запуску консолей нового поколения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь