09 февраля 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Netflix рассказал, что ему пришлось удалить по требованиям цензуры


Netflix опубликовал отчёт за 2019 год. И в нём впервые рассказал о том, что ему пришлось удалить или запретить к показу по требованиям некоторых стран. Подобную информацию канал публикует впервые, но обещает составлять такие списки регулярно.

В 2015 году в Новой Зеландии не стали показывать документальный фильм « Мост », рассказывающий о самоубийствах на мосту Золотые ворота в Сан-Франциско. Его назвали «нежелательным».

В 2017 году Вьетнамское руководство потребовало не показывать на территории Вьетнама фильм « Цельнометаллическая оболочка ». В этом же году немецкая комиссия по защите молодёжи заблокировала ужастик « Ночь живых мертвецов » Джорджа Ромеро, вышедший в 1968 году.

В 2018 году сингапурская комиссия по развитию средств массовой информации запретила сразу несколько телешоу: сериал « Раскосяченные », документальный фильм The Legend of 420 и шоу Cooking on High. Все они связаны с выращиванием и различным использованием марихуаны.

В 2019 году комиссия по информационным технологиям Саудовской Аравии потребовала заблокировать один из эпизодов ток-шоу Patriot Act , в котором шла речь об убийстве журналиста Джамаля Хашогги в здании консульства Саудовской Аравии в Стамбуле.

В том же году в Сингапуре запретили к показу « Последнее искушение Христа » режиссёра Мартина Скорсезе. А вот бразильскую пародийную комедию « Первое искушение Христа » суд Бразилии вначале запретил, а потом всё же разрешил.

Тогда же Netflix отказался вносить изменения в документальный сериал « Дьявол по соседству », несмотря на то, что этого требовал польский премьер-министр Матеуш Моравецкий.

2020 год едва начался, но правительственная комиссия Сингапура уже успела затребовать удаление бразильского комедийного сериала « Последнее похмелье ». В нём ученики Иисуса приходят в себя после угарной вечеринки «Тайная вечеря» и обнаруживают пропажу учителя.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь