11 февраля 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

«Эффекты не компенсируют плохую историю»: VFX-обиды на «Оскар»


Недавно прошла 92 церемония «Оскар» , на которой традиционно вручали награду за «Лучшие спецэффекты» (её получил «1917» ). Однако презентация стала причиной недовольства Общества специалистов по визуальным эффектам (VES).

Награду вручали Джеймс Корден и Ребел Уилсон , которые участвовали в прошлогодней адаптации «Кошек» Тома Хупера. Фильм не снискал успеха у зрителей и критиков, причём его в том числе активно ругали за низкий уровень качества CGI.

Перед вручением Корден и Уилсон в образе персонажей фильма пошутили, что «они, как никто другой, понимают важность визуальных эффектов».

В ответ на это представители VES выпустили заявление, в котором отметили, что «лучшие визуальные эффекты мира не компенсируют плохо рассказанную историю», добавив, что желание Киноакадемии превратить номинацию в шутку их «расстроило».

Кроме того, согласно информации Deadline, постановщик «Кошек» работал над эффектами картины вплоть до премьеры в Нью-Йорке, 16 декабря. Судя по реакции аудитории, это проекту особо не помогло.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь