12 февраля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Counter-Strike + Overwatch: что такое Project A от Riot Games?


Вчера поздно вечером Riot Games частично сняла эмбарго на Project A после пресс-эвента, позволив блогерам поделиться своими впечатлениями в социальных сетях.

Благодаря этому мы теперь точно знаем, какой будет игра, хоть и до этого её концепция была понятной. По факту Riot Games делает Counter-Strike , но с рядом особенностей героических шутеров вроде Overwatch.

Project A (рабочее название) — это условно-бесплатный тактический шутер «5 на 5», который во многом напоминает Counter-Strike.

На мероприятии показывали только режим «Найти и уничтожить», когда одной команде надо было заложить бомбу, а второй — не допустить этого. Для победы в матче предстоит выиграть в 12 раундах. Атакующие и защищающие периодически меняются сторонами.

Элементы героических шутеров относительно лёгкие: в отличие от Overwatch и даже Rainbow Six Siege , у персонажей нет заранее предусмотренных умений — их предстоит покупать в начале раунда вместе с оружием и другими инструментами (прямо как в Counter-Strike).

При этом основным элементом геймплея всё равно остаётся стрельба — большинство винтовок убьёт врага в голову с первого попадания. Способности лишь увеличивают тактическую манёвренность. Они не дают большого преимущества, но могут помочь в тяжёлую минуту или для реализации интересной стратегии.

Если судить по впечатлениям, то многие остались довольны и называют новинку Riot Games чуть ли не спасителем жанра.

Разработчики уже заявили, что первостепенной задачей для них было сделать технически совершенную платформу, в том числе избавившись от известных болячек жанра вроде нестабильного соединения, низкой отзывчивости серверов, читеров, лагов и тому подобного.

Полноценные отзывы появятся лишь 2 марта, когда закончится эмбарго. Ждите впечатления в том числе и на Игромании.

Project A выходит в этом году на РС. Возможно, позже состоится релиз и на консолях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь