12 февраля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Сценарист Mass Effect Дрю Карпишин рассказал о корпоративности BioWare


Недавно Дрю Карпишин стал частью Archetype Entertainment — новой студии Wizards of the Coast , владельцев Dungeons & Dragons и Magic: The Gathering.

А теперь в своём блоге он сравнил своё новое и старое места работы.

По словам сценариста Mass Effect и Star Wars: Knights of the Old Republic , Archetype сейчас напоминает ему прежнюю BioWare, где в воздухе витала «магия», а всё вокруг ощущалось свежим и захватывающим.

Тогда талантливые люди вместе создавали эпические игры вроде Baldur’s Gate, Knights of the Old Republic, Mass Effect и Dragon Age. Однако с ростом и успехом кое-что поменялось. Мы стали более корпоративными.

Дрю Карпишин

Как отмечает Карпишин, разработчики делали игры в первую очередь на основе рыночной аналитики, нежели собственных творческих инстинктов и страсти.

Моя работа мечты стала обычной работой. Я потерял энтузиазм и ажиотаж, который был ранее.

Дрю Карпишин

Однако в роли ведущего сценариста Archetype у Карпишина вновь проснулся прежний энтузиазм, тем более студию основали бывшие ветераны BioWare: Джеймс Олен, Чэд Робертсон и Джесси Скай.

Я знаю, что перед нами огромная планка. С BioWare я был частью наследия, которое останется навсегда. Мы создали одни из самых почитаемых ролевых игр последних двух десятилетий.

Я искренне верю, что у нас в Archetype есть команда и возможности, чтобы сделать что-то настолько же удивительное.

Дрю Карпишин

Дебютным проектом Archetype станет научно-фантастическая ролевая игра. На этом известные детали заканчиваются.

Дрю Карпишин работал в BioWare дважды:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь