16 февраля 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Раннюю версию Windows 10X установили на MacBook и Surface Go


Несколько дней назад Microsoft выпустила эмулятор ОС Windows 10X. А энтузиасты уже смогли протестировать новинку на разных устройствах. Сообщается, что операционную систему запустили на MacBook , а также на Surface Go , хотя во втором случае есть проблемы с драйверами.

На «яблочном» ноутбуке система, как оказалось, работает почти без сбоев, и это с учётом статуса ранней версии. Хотя ОС и рассчитана на два экрана, похоже, что в данном случае один дисплей вполне может заменить их. Есть возможность трансляции на внешний монитор.

Также удалось запустить Windows 10X на фирменном планшете Microsoft, причём для этого есть официальное руководство. Хотя в целом система и функционирует, но её установка пока весьма нетривиальна. Кроме того, на планшете не работает Wi-Fi и сенсорный экран.

А ещё сообщалось о запуске системы на Dell XPS 13.

Раннюю версию Windows 10X установили на MacBook и Surface Go - фото 1

Microsoft планирует выпустить Windows 10X позже в этом году на устройствах с двумя экранами. Она будет предустановлена на такие планшеты, как Surface Neo, а также совместимые решения партнёров. В будущем ожидается появление редакции и под обычные ноутбуки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь