12 февраля 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Опубликован официальный эмулятор Windows 10X для разработчиков


Microsoft опубликовала на сайте эмулятор операционной системы Windows 10X, которая рассчитана на устройства с двумя экранами, вроде Surface Neo. Система предназначена для разработчиков, хотя никто не мешает скачать её и попытаться установить самостоятельно.

Эта сборка требует знаний среды разработки Visual Studio, а также предварительных версий Windows. Кроме того, есть требования к аппаратному обеспечению — процессор с поддержкой Hyper-V, графика с аппаратным ускорением, хост-система Windows Insider Preview сборки 10.0.19555 и так далее.

Новая ОС будет использовать контейнеры для запуска Win32-приложений. Также заявлена поддержка Universal Windows Apps (UWP) и Progressive Web Apps (PWA), но для них, похоже, ничего лишнего не потребуется.

В Microsoft обещают, что большинство повседневных программ будут работать, как и раньше, но в некоторых случаях могут потребоваться изменений в коде.

Как ожидается, устройства с экранами под управлением Windows 10X должны появиться в этом году. Их разрабатывают не только в Microsoft, но также в Dell , HP , ASUS и Lenovo. Предполагается, что они будут базироваться на процессорах Lakefield.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь