19 февраля 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Бен Аффлек рассказал о причинах отказа от роли Бэтмена


В интервью The New York Times Бен Аффлек рассказал о причинах отказа от роли Бэтмена и производства сольного фильма о супергерое.

Портрет актёра, который рисует издание, вышел достаточно откровенным. Аффлек открыто признаётся о своих сожалениях в жизни и проблемах со стрессом и алкоголем, которые во многом и повлияли на его отказ.

По словам актёра, он пил в относительно разумных количествах до 2015-2016 годов, когда его семейная жизнь с актрисой Дженнифер Гарнер начала разваливаться по кускам. На любовь к выпивке повлиял отец артиста, который пил практически каждый день, пока Бену не стукнуло 19 лет.

И как раз в 2016 году на экраны вышел «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» , причём угрюмое настроение исполнителя роли Тёмного рыцаря просочилось даже сквозь весёлые интервью с прессой, создав мем «Грустный Аффлек».

Интересу актёра не помогло и проблемное производство «Лиги справедливости» , в ходе которого постановщика Зака Снайдера сменил Джосс Уидон. Как раз после «Лиги» Аффлек и должен был заняться режиссурой сольного фильма о Бэтмене, однако этого не произошло.

Я показал кому-то сценарий «Бэтмена», и мне сказали: «Думаю, что сценарий хороший. А ещё я думаю, что если ты решишь пройти через то, что только что пережил, ещё раз, то упьёшься до смерти».

Бен Аффлек

В 2018 году он развёлся с женой и в третий раз отправился в клинику по лечению от алкоголизма — предыдущие два раза пришлись на 2001 и 2017 годы. И в том числе отказался от постановки сольного фильма про Бэтмена, передав режиссёрские полномочия Мэтту Ривзу.

В обозримом будущем у Аффлека в прокат выйдут четыре фильма. Ближайший из них — спортивная драма «Вне игры», где он, что символично, играет роль тренера баскетбольной команды, чью собственную карьеру испортили алкоголь и таблетки. Премьера ленты состоится в начале марта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь