22 февраля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Baldur's Gate III появится в раннем доступе до конца года


Корпорация Hasbro на выставке Toy Fair объявила, что Baldur’s Gate III появится в раннем доступе до конца текущего года.

Конгломерат, если что, владеет компанией Wizards of the Coast , которой, в свою очередь, принадлежит Dungeons and Dragons , а вместе с этим и права на Baldur’s Gate. Нет причин не верить правообладателям.

Larian Studios уже выпускала игры в ранний доступ — обе части Divinity: Original Sin сначала появлялись в незаконченном виде, после чего разработчики доводили их до ума и выпускали в полноценный релиз. Не удивительно, что схожий подход авторы выбрали и для Baldur’s Gate III.

Разработчики должны представить дебютный геймплей проекта 27 февраля на PAX East. Видимо, там же официально объявят о готовящемся раннем доступе.

Baldur’s Gate III разрабатывается для РС и Stadia. Недавно, кстати, Google также сообщила о релизе игры до конца текущего года, однако тогда не сообщалось ничего о потенциальном раннем доступе.

На своём отчёте Hasbro также отметила, что сейчас в разработке находится семь игр по вселенной Dungeons & Dragons, а план — ежегодно выпускать хотя бы по одной RPG вплоть до 2025 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь