23 февраля 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

HTC показала изображения новых MR-шлемов Project Proton


Недавно тайваньский производитель HTC представил несколько VR-гарнитур линейки Vive Cosmos , которые отличались от базовой версии лишь некоторыми деталями. Однако также компания показала рендеры концепта под названием Project Proton. Это, похоже, что-то новенькое.

Дизайн устройства отличается от нынешних громоздких решений Vive и больше походит на AR-гарнитуру Magic Leap. HTC утверждает, что рабочие прототипы уже созданы и тестируются. Что касается спецификаций, то это будут, скорее, устройства дополненной или смешанной реальности с поддержкой 5G.

HTC показала изображения новых MR-шлемов Project Proton - фото 1

Так выглядит Proton Glass

В линейке Project Proton есть два прототипа: Proton AIO и Proton Glass. Обе оснащены фронтальными камерами, но на этом их сходство заканчивается. Версия AIO представляет собой универсальное решение со встроенным вычислительным блоком. Также у него есть встроенные динамики. Glass же полагается на внешний модуль или смартфон.

Пока что не сообщается, когда эти устройства поступят в продажу, сколько будут стоить и какие предоставят возможности. Однако тенденцию проследить уже можно — подобные шлемы должны отчасти заменить смартфоны или хотя бы экраны и систему управления.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь