25 февраля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Раскрыты детали проекта «Люминос» для Star Wars — в нём покажут новую эпоху


Lucasfilm раскрыла детали проекта «Люминос», который анонсировали в прошлом году. Как и сообщалось ранее, инициатива в первую очередь касается книг и комиксов по вселенной.

Подтверждая предыдущие слухи, проект посвятили новой эпохе — периоду Высшей Республики (High Republic) за 200 лет до событий приквелов, во времена расцвета Ордена джедаев.

Это оптимистичный период, полный надежды, когда джедаи действительно стояли на страже мира и порядка, а Галактическая Республика процветала, расширяя свои границы на Внешних Рубежах.

Однако спокойной жизни угрожает некий новый противник Нихил (Nihil) — это своего рода космические викинги. Их целенаправленно создавали максимально непохожими на Империю и Первый Орден.

Раскрыты детали проекта «Люминос» для Star Wars — в нём покажут новую эпоху - фото 1
Раскрыты детали проекта «Люминос» для Star Wars — в нём покажут новую эпоху - фото 2

В сюжетах в том числе будет фигурировать огромная космическая станция, служащая своеобразным маяком для неизведанных зон, о чём тоже было известно до этого. Кроме того, читателям покажут как старые, так и новые места.

Главная идея, по словам авторов инициативы — создавать новые истории и новых персонажей, которые не появлялись до этого. Изначальный концепт «Люминоса» был придуман ещё в 2014 году, а грядущие сюжеты представляют собой лишь «первую фазу».

Разработкой историй заняты пять авторов: Клаудия Грей («Потерянные звёзды»,«Учитель и ученик»), Джастина Айрленд («Удача Лэндо»), Каван Скотт («Дуку: Потерянный джедай»), Даниел Хосе Олдер («Последний выстрел») и Чарльз Соул («Лэндо»,«По Дэмерон»).

Раскрыты детали проекта «Люминос» для Star Wars — в нём покажут новую эпоху - фото 3

Инициатива стартует с романа Чарльза Соула «Свет джедаев» , в начале которого «произойдёт нечто ужасное». Выходит книга 25 августа.

13 октября появится роман Клаудии Грей «Во тьму» — о юном падаване, который против воли начинает принимать активное участие в спасении галактики.

Кроме того, в первую волну сюжетов войдёт линейка комиксов Marvel «Высшая республика» Кавана Скотта, действие которой развернётся на той самой космической станции-маяке.

В дополнение выйдет юношеская история «Тест смелости» Джастины Айрленд и вторая серия комиксов издательства IDW от Даниеля Олдера.

Дебютный трейлер

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь