25 февраля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Rainbow Six Siege хотели бы сделать игру условно-бесплатной


Геймдиректор Rainbow Six Siege Лерой Атанассофф дал небольшое интервью PC Gamer , в котором ответил на один вопрос: станет ли игра когда-нибудь условно-бесплатной?

Это решение принимает компания. Я думаю, что мы, команда разработчиков, хотим, чтобы это случилось в какой-то момент. Мы хотим, чтобы игра была доступна для всех.

Лерой Атанассофф

Однако Атанассофф отметил, что переход на условно-бесплатную модель распространения потребует некоторых нововведений, которые должны решить проблему со «смурфами». Так называют опытных игроков, которые создают новый аккаунт, чтобы играть с новичками и легко побеждать.

Со смурфами ведут борьбу разработчики всех сетевых соревновательных игр. Например, Valve периодически банит десятки тысяч аккаунтов Dota 2. Большинство из них оказываются либо смурфами, либо покупателями аккаунтов.

Для нас важно, чтобы мы как можно скорее выясняли, что игрок очень хорошо разбирается в важных вещах. Сейчас проблема состоит в том, что вы можете сыграть определённое количество матчей с игроками ранга Медь, будучи Алмазом.

Лерой Атанассофф

В будущем разработчики Rainbow Six Siege намерены учитывать при выдаче очков рейтинга не только процент побед (сейчас смурфы могут специально проигрывать матчи), но и другую статистику, чтобы реагировать на несоответствие в навыках быстрее.

Кроме того, с конца 2018 года игроки обязаны подключить двухфакторную аутентификацию, чтобы участвовать в соревновательных матчах. Однако Атанассофф не упомянул о планах на более жёсткие требования.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь