28 февраля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Ещё одна жертва коронавируса: CCP отменила EVE Fanfest 2020


Глобальная эпидемия коронавируса продолжает сказываться на общественной жизни. Исландская студия CCP Games объявила, что не станет проводить своё традиционное ежегодное мероприятие EVE Fanfest. В этом году встреча должна была пройти в Рейкьявике со 2 по 4 апреля.

Разработчики EVE Online заявили, что должны проявить ответственность и позаботиться о безопасности участников события, сотрудников студии и всего населения Исландии.

Мы понимаем, что за месяц ситуация может полностью измениться. Но глубокий и серьезный обзор того, как развиваются события как в глобальном масштабе, так и в соседних с Исландией странах, показал, что это необходимый шаг.

CCP Games

Студия решила заявить об отмене мероприятия заранее, чтобы дать всем участникам возможность внести изменения в свои планы и минимизировать потери. Для сравнения, о том, что зрителей не пустят на турнир Intel Extreme Masters в Катовицах, стало известно лишь за несколько часов до начала.

В ближайшие недели CCP Games обещает рассказать в социальных сетях все дополнительные подробности. Скорее всего, все намеченные выступления и анонсы переместятся в онлайн.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь