06 марта 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Перенос нового «Бонда» может обойтись студии MGM в 30-50 млн долларов


Недавний перенос нового «Джеймса Бонда» с апреля на ноябрь из-за коронавируса обойдётся студии MGM недёшево.

Согласно данным инсайдеров, после всех разбирательств относительно новой даты релиза цена переезда может составить от 30 до 50 миллионов долларов. Несмотря на то, что основной маркетинговый период для фильма ещё не вошёл в активную стадию, картину уже рекламировали на разных площадках.

К примеру, один короткий ролик фильма на чемпионате Суперкубка обошёлся студии в 4,5 миллиона долларов. И у MGM уже было заказано несколько рекламных событий, которые студия пытается перенести на осень.

Однако альтернатива — выпуск фильма в апреле — могла обойтись ещё дороже, отняв порядка 30% или больше от мировых сборов картины. На перенос во многом повлияла не столько сама угроза вируса, сколько огромное количество закрытых кинотеатров в разных странах, которые не смогут принести деньги ленте.

А при ориентировочном производственном бюджете в 245 миллионов долларов, деньги эти картине пригодятся. Если бы фильм оставили на старой дате, то сборы по миру могли сократиться где-то на 300 миллионов долларов, если представить, что фильм доберётся до 1 миллиарда долларов сборов.

Перенос не повлиял на ряд сопутствующих продуктов к фильму. К примеру, разные тематические коллекции часов уже поступили в продажу, а отзывать эти партии назад никто не собирается. Но при этом коллекцию свитеров по мотивам ленты авторы тоже решили перенести на осень.

Сам Крэйг, кстати, узнал новости во время репетиций Saturday Night Live, где он выступит ведущим в ближайшие выходные.

«Не время умирать» выйдет в отечественный прокат 19 ноября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь