12 марта 2020Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

Матчи Overwatch League и ESL Pro League пройдут без зрителей


Эпидемия коронавируса, которую уже официально признали пандемией, продолжает влиять на киберспорт. На днях Capcomотменила ряд турниров чемпионата Capcom Pro Tour по Street Fighter V. А теперь стало известно о новых изменениях.

Blizzard не станет отменять матчи чемпионата Overwatch League , запланированные на март и апрель. Но, заботясь об участниках турниров, зрителях и команде организаторов, компания решила не проводить «живые» мероприятия.

Все матчи турниров Overwatch League пройдут в онлайне и будут транслироваться по всему миру. Подробное расписание и все прочие детали Blizzard сообщит позже.

Организаторы одиннадцатого сезона чемпионата ESL Pro League по Counter-Strike: Global Offensive приняли такое же решение. Все турнирные матчи пройдут в онлайне. А финал будет транслироваться не со стадиона в Денвере, а из студии. Зрителям, уже купившим билеты, вернут деньги.

Под вопросом и мейджор по Dota 2 , который был намечен на 20-22 марта. Официально этот турнир отложили, и сейчас организаторы совместно с Valve пытаются определить новые даты ESL One Los Angeles 2020. Хотя инсайдеры утверждают, что его и вовсе отменят.

На планы ESL и Valve повлияло решение президента Трампа: он ввёл ограничения на перелёты между США и Европой. И перед европейскими участниками возникла опасность, что они не смогут вернуться домой.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь