13 марта 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Хроники коронавируса: EGX: Rezzed и Pixel Heaven 2020 перенесли


Знакомый нам мир продолжает меняться. Очередные общественные мероприятия не состоятся в запланированные сроки.

Традиционная выставка-ярмарка видеоигр EGX: Rezzed должна была пройти с 26 по 28 марта в Лондоне. Организаторы сообщили, что несколько недель пристально следили за ситуацией и проводили переговоры со спонсорами и с командой. В результате выставку отложили до лета.

Купленные билеты и заключённые договорённости будут автоматически перенесены на новые даты — их объявят со временем. Организаторы уверены, что именно сообщество и общение делают Rezzed особенным мероприятием, так что о переносе в онлайн речь пока что не идёт.

В рамках EGX: Rezzed планировалось показать играбельные версии более чем 250 игр — преимущественно независимых.

Международный фестиваль Pixel Heaven 2020 , крупнейшее игровое мероприятие на территории Польши, тоже не состоится в назначенное время. Выставку перенесли на 2-4 октября, и все заказы и договорённости будут действительны в эти сроки.

На осень перенесли также международную конференцию Digital Dragons : мероприятие DD 2020 теперь назначено на 14-15 сентября. Ещё раньше объявили об отсрочке лекций Digital Dragons Academy.

Коронавирус уже вынудил организаторов перенести или и вовсе отменить целый ряд традиционных игровых мероприятий: GDC , Taipei Game Show , Google I/O , Mobile World Congress , Unreal Fest Europe , Minecraft Festival , SXSW 2020 , Game Connection America , Games First London , наконец, E3.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь