17 марта 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

DOOM — круто, и это доказывают первые рецензии на DOOM Eternal


В сети начали появляться первые обзоры DOOM Eternal , из которых следует лишь одно — успех перезапуска 2016 года оказался не случайностью, а современная команда id Software отлично «чувствует» серию.

Подавляющее большинство рецензий строго позитивные: авторы рекомендует ознакомиться с шутером, который многие называют чуть ли не лучшим в истории. Одним из — уж точно.

На Metacritic и OpenCritic у новинки сейчас 87% и 89% соответственно.

DOOM — круто, и это доказывают первые рецензии на DOOM Eternal - фото 1

Обзор DOOM Eternal от Игромании. Новый король шутеров

Пока выделяется лишь Eurogamer, где в обзоре недовольны монотонностью, ставкой на ролевые элементы вроде прокачки, предсказуемой структурой одиночной кампании с аренами и платформингом и битвами с боссами, которые раздражают из-за огромного запаса их здоровья и скудными паттернами поведения врагов.

Критики остальных изданий же остались довольны увиденным. По их словам, id Software удалось создать быстрый и агрессивный шутер, в котором надо каждую секунду оценивать ситуацию, импровизировать и задействовать все клетки мозга для успешного исхода сражений.

Среди других достоинств отмечается визуальная составляющая со множеством завораживающих миров, в очередной раз великолепная музыка Мика Гордона, на удивление неплохая история (особенно для поклонников всей франшизы), необычные предметы коллекционирования и уместный юмор.

DOOM — круто, и это доказывают первые рецензии на DOOM Eternal - фото 2

Многие журналисты сравнивают DOOM Eternal с лучшими музыкальными альбомами в жанре метал, поскольку шутер своими аспектами больше всего похож именно на них. Другой такой игры пока что нет.

При этом обзоры написаны по итогам сюжетной кампании. Некоторые издания не торопятся выдавать финальную оценку и вердикт игре до более глубокого знакомства с местным сетевым режимом, где Думслееру предстоит сражаться с двумя демонами под управлением других игроков.

DOOM Eternal выходит через 3 дня, 20 марта, на PS4, Xbox One, Stadia и РС. Позже шутер доберётся и до Nintendo Switch.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь