23 марта 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Half-Life вернулась: у «Аликс» от 92 баллов на агрегаторах


Одновременно с релизом Half-Life: Alyx пару часов назад закончилось эмбарго на рецензии адвенчуры. Критики остались в восторге от новинки, не постеснявшись использовать громкие фразы вроде возвращения Half-Life и самой Valve.

Критики отмечают, что о высоком качестве проекта можно было догадываться ещё на анонсе: студия не стала бы использовать любимую миллионами вселенную, выпуская какую-то недоделку.

«Аликс», в общем-то, ожидаемо оказалась настоящим VR-флагманом, который не может существовать в традиционном формате с плоским монитором, геймпадом и клавиатурой и мышью. Игра создана с нуля для использования всех особенностей виртуальной реальности.

Журналисты отмечают, что именно новая Half-Life должна стать поворотным моментом для VR-индустрии. Она должна показать миллионам, какими могут быть игры в шлемах виртуальной реальности. Насколько больше возможностей появляется и насколько выше уровень погружения.

Никакое издание не нашло каких-либо серьёзных недостатков в игре. Именно поэтому у неё сейчас 93 балла на Metacritic,и 92 балла на OpenCritic.

Half-Life вернулась: у «Аликс» от 92 баллов на агрегаторах - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь