09 апреля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Розница Англии: ремейк Resident Evil 3 не смог обогнать прошлогоднюю Modern Warfare


На прошлой неделе главной новинкой розницы Великобритании стал ремейк Resident Evil 3 , который, как и в японской рознице, стартовал значительно хуже ремейка второй части. Отмечается разница в количестве проданных копий больше чем в два раза.

При этом на прошлой неделе в рознице Англии было продано свыше 350 тысяч копий игр, что на 3% больше, чем неделей ранее. Это означает, что общие продажи за последние три недели уже превысили миллион копий. До карантина и режима самоизоляции продажи составляли примерно 150 тысяч копий в неделю.

Также продолжают хорошо продаваться бандлы PS4 и Xbox One с такими играми, как Uncharted 4: A Thief’s End , Horizon: Zero Dawn , Forza Horizon 4 , Sea of Thieves и The Last of Us Remastered , которые всё ещё находятся в топ-20.

А вот с играми для Nintendo Switch дела обстоят совсем наоборот. Их продажи падают, так как многие ритейлеры распродали свои запасы консолей. Mario Kart 8 впервые за три года покинула топ-20, а еженедельные продажи Animal Crossing: New Horizon упали на 35%.

Розничный чарт с 29 марта по 4 апреля

в скобках указано место неделей ранее

  1. Call of Duty: Modern Warfare (1)
  2. Resident Evil 3 (новинка)
  3. FIFA 20 (2)
  4. Animal Crossing: New Horizons (3)
  5. Persona 5 Royal (новинка)
  6. Forza Horizon 4 (5)
  7. Crash Bandicoot N. Sane Trilogy (7)
  8. Grand Theft Auto V (6)
  9. Star Wars Jedi: Fallen Order (15)
  10. Minecraft: Xbox Edition (14)
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь