15 апреля 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Chuwi готовит компактный PC на базе материнской платы Xbox One S


Китайский производитель компьютеров, ноутбуков и планшетов Chuwi готовит новый PC под названием AeroBox. Как пишет TechRadar со ссылкой на официальное заявление компании, это компактная система, основанная на материнской плате Xbox One S. На сайте Chuwi уже появилась страница новинки.

AeroBox основан на восьмиядерном процессоре AMD A9-9280 , который, по данным производителя, представляет собой «новый чип седьмого поколения». Он лишён многопоточности, а тактовая частота составляет 2,35 ГГц. Процессор работает в паре с графическим чипом Radeon R7 350 (частота до 985 МГц).

По данным китайского производителя, мощность процессора примерно соответствует Intel Core i5-4300Y в многоядерном режиме и Core i3-6006U в одноядерном.

Источник уточнил, что в спецификациях есть странности. Материнская плата, к примеру, оснащена четырьмя слотами для памяти, что необычно, учитывая размеры на уровне microATX. Устройство использует твердотельный накопитель SATA 3, но на картинке в рекламных материалах показан SSD HP EX900 типа M.2 PCIe 3.0 x4 NVMe.

На задней же панели есть устаревшие порты PS2, а также видеовыход DVI. Либо это просто ошибки, либо новый PC будет отчасти «гостем из прошлого».

Корпус новинки, как утверждается, можно размещать горизонтально и вертикально, а продажи поначалу будут идти только на японском рынке. Цена не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь