15 апреля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Indie Megabooth прекращает свою работу — пока что временно


Проект Indie Megabooth объявил о полном прекращении работы на период пандемии коронавируса. У IMB совсем небольшая команда, которой сложно справиться с текущей ситуацией. И руководство приняло решение поставить во главу угла здоровье участников.

Тем не менее работа проекта продлится до конца апреля. Организаторы хотят подготовить и провести финальную (пока) распродажу в **Steam**под названием Going Away (for now) Sale. Она пройдёт с 5 по 12 мая, и на ней будет представлено более сотни игр независимых разработчиков.

Indie Megabooth в течение девяти лет служила передвижной витриной независимых разработчиков: с её помощью они могли представлять свои проекты на самых разных игровых выставках и мероприятиях. Последней выставкой, в которой участвовал проект, была РAX East 2020.

В связи с массовым закрытием всех общественных событий IMB больше не может выполнять свою основную роль. И теперь с помощью финальной распродажи и акции «Заплати сколько хочешь» организаторы пытаются собрать деньги, чтобы выполнить свои финансовые обязательства и прекратить деятельность на неопределённый срок.

На стендах IMB были, в частности, показаны игры Mutazione , Elsinore и Creature in the Well.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь