16 апреля 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: PocketBook готовит новую электронную читалку с цветным дисплеем


Большинство электронных читалок, выпущенных в последние два десятилетия, оснащены чёрно-белыми E Ink дисплеями. Но в ближайшее время это может измениться. Ранее уже сообщалось о планах выхода на китайский рынок двух компаний, которые готовят версии с цветными дисплеями. Теперь то же, но в глобальном масштабе, готовит PocketBook.

Производитель утверждает, что скоро привезёт в Европу 6-дюймовый ридер с экраном E Ink Print. Ему приписывают пиксельную плотность 300 DPI и поддержку 4096 цветов. Конечно, это нельзя сравнить с ЖК или AMOLED-дисплеями, но это лишь начало.

Отметим, что цветные экраны могут пригодиться для чтения журналов, комиксов, учебников и иллюстрированных книг. В PocketBook обещают представить новинку в третьем квартале этого года. Спецификации же раскроют ближе к выпуску.

В 2013 году именно эта компания выпустила Color Lux (801) , которая позиционировалась в качестве первой модели с цветным экраном. Но тогда новинка «не пошла» из-за высокой цены и не слишком впечатляющих характеристик. Быть может, получится в этот раз?

СМИ: PocketBook готовит новую электронную читалку с цветным дисплеем - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь