19 мая 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Артефакт прошлого: 8-часовое прохождение Gears of War 3 на PlayStation 3


В сети появилось 8-часовое прохождение Gears of War 3 на… PlayStation 3.

Источник ролика, помимо прочего, поделился разными подробностями необычной версии боевика. Как мы знаем, игра в итоге вышла только на Xbox 360, однако уже какое-то время известно о том, что Epic Games намеревалась выпустить проект и на консоли Sony.

Обновление. По словам Epic Games, Gears of War 3 никогда не планировалась к выходу на PS3, а билд игры для консоли Sony сделали в качестве технической демки Unreal Engine 3.

По словам блогера, показанное — билд игры от 19 мая 2011 года, то есть разработчики трудились над этой версией проекта всего за четыре месяца до релиза на Xbox 360.

В сети давно ходят слухи, что отношения между Epic Games и Microsoft к тому времени становились всё хуже, а разработчики с трудом отбивали затраты на создание новых частей франшизы. Поскольку тогда «Эпик» владела правами на серию, она, возможно, хотела выпустить игру и на других платформах.

Через несколько лет, в январе 2014 года, Epic Games продала Microsoft права на Gears of War.

До сих пор Gears of War 3 официально вышла только на Xbox 360, однако благодаря обратной совместимости боевик доступен и на Xbox One — на Xbox One X даже в 4К-разрешении.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь