21 мая 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Античит Denuvo уберут из DOOM Eternal после волны недовольства игроков


Разработчики из студии id Software сообщили, что сейчас работают над обновлением 1.1 для PC-версии DOOM Eternal , которое удалит из шутера Denuvo Anti-Cheat.

Denuvo Anti-Cheat представили на прошлой неделе. Авторы DOOM Eternal стали первыми официальными партнёрами и начали использовать систему в PC-версии шутера для защиты мультиплеерного режима Battlemode.

Однако такое нововведение вызвало волну недовольства среди игроков, которые начали занижать рейтинг DOOM Eternal в Steam. За неделю они оставили уже больше 6,5 тысяч отрицательных отзывов.

Кроме того, после выхода обновления с Denuvo Anti-Cheat игроки начали испытывать различные технические проблемы, включая вылеты. Многие винили в этом античит, однако в id Software провели расследование и уверяют, что ошибки вызваны другими причинами. Некоторые из них исправят в обновлении.

При этом разработчики DOOM Eternal заявили, что приняли решение убрать Denuvo Anti-Cheat из своей игры исключительно из-за недовольства игроков, а не из-за качества системы. Кроме того, авторы шутера развеяли миф, что это издательство Bethesda заставило их внедрить античит.

О возвращении Denuvo Anti-Cheat в DOOM Eternal разработчики пока говорят с неуверенностью. Если это и случится, то они как минимум рассмотрят возможность дать игрокам проходить сюжетную кампанию без необходимости устанавливать античит. Также систему могут вернуть, когда в мультиплеере появятся ранговые или соревновательные режимы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь