21 мая 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Всё не так однозначно: сравнение оригинала и ремастера Mafia II


На днях состоялся выход ремастера Mafia II , который сначала получил негативные отзывы от первых игроков, которые жаловались на засилье багов и общую сырость проекта.

Однако сегодня блогер Nick930 выпустил ролик со сравнением оригинала и ремастера, где показал множество визуальных и графических нововведений новой версии криминальной драмы.

Теперь всё совсем не так однозначно.

К примеру, у главных героев полностью переделали глаза : в ремастере для Вито, Джо и некоторых других героев сделали куда более убедительные анимации. К примеру, в одной сцене Вито при каждом повороте головы моргает, тогда как в оригинале лишь чуть-чуть прикрывает глаза.

Всё не так однозначно: сравнение оригинала и ремастера Mafia II - фото 1

Ещё одним важным нововведением стали « новые волосы » Вито — вместо каши из оригинала теперь намного больше отдельных объектов, которые даже отбрасывают отдельные тени.

Всё не так однозначно: сравнение оригинала и ремастера Mafia II - фото 2

Среди других заметных нововведений стало освещение, а также множество текстур высокого разрешения, которые заменили старые и достаточно «мыльные» объекты.

Всё не так однозначно: сравнение оригинала и ремастера Mafia II - фото 3
Всё не так однозначно: сравнение оригинала и ремастера Mafia II - фото 4

Скале в ремастере, например, не просто увеличили разрешение, но и добавили геометрии, благодаря чему она выглядит куда убедительнее

Всё не так однозначно: сравнение оригинала и ремастера Mafia II - фото 5

А вот нововведения в дорогах спорные: с одной стороны, они стали куда детальнее и прибавили в объёме, но с другой стороны — теперь не видно гололёд.

Всё не так однозначно: сравнение оригинала и ремастера Mafia II - фото 6
Всё не так однозначно: сравнение оригинала и ремастера Mafia II - фото 7

Ещё один взгляд на дорогу

Но во многих других сценах попросту увеличили разрешение текстур, что, конечно, тоже сильно улучшает картинку.

Ещё одним интересным нововведением стали следы, которые добавили на снежные тротуары и аллеи. Они не динамические — это лишь новая текстура. Однако всё равно выглядит куда реалистичнее, чем плоская поверхность в оригинале.

Всё не так однозначно: сравнение оригинала и ремастера Mafia II - фото 8

В целом заинтересованным стоит ознакомиться со сравнением в динамике — ремастер выглядит достаточно интересным. Создаётся ощущение, что разработчики хотели внести множество изменений, однако им либо не хватило времени, либо чего-то ещё.

При этом многие аспекты оригинала вроде спецэффектов остались нетронутыми.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь