09 июня 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Разработчики DIRT 5 поделились подробностями карьерного режима


Разработчики из студии Codemastersподелились подробностями карьерного режима DIRT 5. Напомним, что игру анонсировали в прошлом месяце.

Игроки возьмут на себя роль новичка серии гонок по бездорожью, которого берёт под своё крыло суперзвезда Алекс Яниек, больше известный как AJ, озвученный Троем Бейкером. Противостоять AJ будет хладнокровный и расчётливый ветеран Бруно Дюран, озвученный Ноланом Нортом.

Всего в карьере будет 5 глав с ключевыми моментами повествования. Каждая глава предложит несколько путей прохождения, которые зависят от выбранных ивентов. При этом игроки смогут пройти все ивенты (больше 130) в девяти различных типах гонок в каждой локации DIRT 5.

Разработчики DIRT 5 поделились подробностями карьерного режима - фото 1

За прохождение гонок игроки будут получать марки, которые нужны, чтобы разблокировать главный ивент в каждой главе. Для перехода в следующую главу в главном ивенте нужно прийти к финишу как минимум третьим.

Кроме того, выполняя различные задания во время карьерных ивентов, игроки смогут открыть секретные Throwdowns, где им предстоит сразиться с противниками один на один.

Во время карьеры геймерам также будут доступны спонсоры в виде 20 реальных брендов, которые будут давать уникальные награды, включая ливреи, стикеры или внутриигровую валюту. За выполнение заданий спонсора игроки смогут повышать свою репутацию, которая приведёт к конечной награде.

Разработчики DIRT 5 поделились подробностями карьерного режима - фото 2

Наконец, DIRT 5 получит поддержку игры в режиме разделённого экрана на четверых. В ивентах с несколькими машинами каждый игрок займёт место ИИ-гонщика. При этом в карьере засчитывается самая высокая позиция на финише любого игрока. Награды получит как хост, так и дополнительные игроки.

Релиз DIRT 5 состоится в октябре на PS4, Xbox One и РС ( Steam ). Позже игра выйдет на PS5 и Xbox Series X, а в начале 2021 года доберётся до Stadia.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь