27 июня 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В Tell Me Why к трансгендеру добавят индейца-квира


Студия Dontnod наделала много шуму анонсом своей новой приключенческой игры Tell Me Why , одним из главных героев которой станет трансгендер. Но за прошедшее после анонса время игроки уже успели свыкнуться с этой мыслью, и разработчики представили ещё одного персонажа.

Лучшим другом Элисон станет её сотрудник, Майкл Абила. Он мечтает выучиться на шеф-повара и уехать из провинциального городка Делос-Кроссинг в столицу штата, Джуно. Майкла характеризуют как квира, то бишь он позиционирует себя вне определённого пола или ориентации.

Помимо этого, Майкл — индеец-тлинкит, представитель коренного населения юго-востока Аляски и части Канады. Как мы уже знаем, Dontnod при создании Делос-Кроссинга использовала объекты культуры коренных жителей Аляски и привлекла к работе ремесленников и дизайнеров из местных общин.

У Tell Me Why уже появилась страница в Steam. Там можно увидеть несколько новых скриншотов. А выйти три эпизода игры должны летом на PC и Xbox One. Игра будет доступна подписчикам Xbox Game Pass.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь