03 июля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

DiRT 5 на PlayStation 5 также будет иметь режим со 120 FPS


Пару месяцев назад, когда состоялся анонс DiRT 5, разработчики объявили о поддержке режима со 120 кадрами в секунду на Xbox Series X.

И только сейчас Codemastersподтвердила, что аналогичный режим будет доступен и обладателям PlayStation 5. Пока, правда, неизвестно, какое разрешение используется на обеих консолях при повышении кадровой частоты — возможно, 1080р или 1440р. Узнаем ближе к выходу.

Вдобавок команда гонки похвалила геймпад DualSense, который предлагает игрокам уникальные впечатления — конкретнее ничего сказано не было, но речь, вероятно, идёт об адаптивных курках и точечной вибрацией.

Осенью прошлого года автору Wired удалось поиграть на DualSense в Gran Turismo Sport , где он особенно отметил новый тип вибрации — она отчётливо передаёт особенности поверхности, по которой едет автомобиль.

Когда нам удалось запустить техническое демо, все сотрудники студии приходили с желанием попробовать игру на DualSense. Он предлагает что-то новое и уникальное. Нам показалось, что он отлично подходит для гонок, особенно с таким разнообразнием контента и машин.

DiRT 5 выходит 9 октября на PS4, Xbox One и РС. До конца года игра появится на PS5 и Xbox Series X.

DiRT 5 больше похож на новый Motorstorm, чем на DiRT

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь