07 июля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Польским студиям раздадут почти 40 миллионов долларов


Польский национальный центр исследований и развития увеличил размер дотаций, которые в этом году получат польские студии в рамках государственного проекта GameINN.

В прошлом году победители GameINN поделили между собой почти 27 миллионов долларов. В этот раз призовой фонд GameINN-IV увеличили на 50%: до 39 миллионов долларов.

Проект GameINN действует с 2016 года, и за время его работы победителями конкурса становились как крупные, так и независимые студии. В частности, CD Projekt выделяли деньги на разработку модели живого открытого города, анимацию лиц и тел, а также технологию бесшовного мультиплеера — результаты мы увидим в Cyberpunk 2077.

Студия Flying Wild Hog , которая только что анонсировала Shadow Warrior 3 , благодаря поддержке проекта смогла модернизировать свой авторский движок. Techland получала грант на разработку системы боя с «противниками нетипичного размера», и это, вероятно, станет отличительной чертой будущей Projekt RPG.

Деньги выделялись также на проекты небольших студий. В частности, лауреатами становились Vivid Games ( Real Boxing 2 и другие мобильные игры), The Farm 51 ( World War 3 ) и Jujubee ( Kursk , Realpolitiks ).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь