10 июля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Мрачная Blightbound от Devolver Digital уйдёт в ранний доступ 29 июля


Издательство Devolver Digital ещё в мае анонсировало кооперативный приключенческий боевик Blightbound. Над игрой работает студия Ronimo Games , известная по Awesomenauts и Swords & Soldiers. Изначально проект планировали выпустить в ранний доступ когда-то в 2020 году, а теперь стала известна точная дата — 29 июля.

Действие Blightbound происходит в мрачном мире. Герои смогли убить Теневого Колосса, который терроризировал местные земли, но это оказалось лишь началом бед. Из останков Колосса хлынула Чума, обращающая во зло всё, чего коснётся.

Игрокам предстоит собрать друзей и отправиться зачищать созданные вручную подземелья. В их распоряжении окажется более двадцати уникальных персонажей с продуманными историями и набором способностей.

Чтобы походы были проще, игроки смогут обустроить базу и собрать на ней ремесленников. Им будут подвластны рецепты уникального снаряжения, которое усилит героев или даже изменит их возможности.

В ранней версии будет три региона: зловещее Кладбищье, гнетущий Подфорт и ужасный Кровавый Хребет. Постепенно разработчики будут добавлять новые земли и подземелья, а также героев и экипировку для них.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь