16 июля 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Режиссёр «Константина» всё ещё хочет снять сиквел


В новом интервью режиссёр Френсис Лоуренс ( «Я — легенда» ) рассказал, что авторы оригинала всё ещё хотят снять сиквел «Константина».

В этом году ленте с Киану Ривзом исполняется 15 лет, в честь чего на виртуальном Comic-Con пройдёт панель с создателями фильма.

По словам Лоуренса, команда была готова заняться сиквелом и даже работала над ним какое-то время. Они хотели сделать картину с ещё большим упором на взрослый рейтинг, которая при этом стоила бы дешевле, чем первый фильм. В своё время авторы думали, что у оригинала будет рейтинг «от 13 лет» — но ему присвоили оценку R («от 17 лет»).

Лоуренс добавил, что особенно ему нравился личный тон истории, и в сиквеле это должно было бы получить своё развитие, а сюжет бы при этом не скатывался в паранормальные вопросы.

Кроме того, Лоуренс, Ривз и продюсер Акива Голдсман буквально недавно обсуждали возможность сиквела, однако столкнулись с проблемой разных кино и телевселенных, которые сегодня существуют на экране.

В данный момент авторам просто не могут дать доступ именно к этой версии персонажа — ни для телевидения, ни для кино, потому что у студий есть свои планы на героя.

Всё это достаточно расстроило команду, ведь она готова вернуться к этой истории в любой момент.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь