17 июля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Лидером Эфиопии в Civilization VI стал Менелик II


Студия Firaxis Games представила новый геймплейный ролик Civilization VI , в котором авторы подробно рассказали об особенностях новой цивилизации — Эфиопии.

Лидером Эфиопии стал Менелик II со способностью Совет министров. Благодаря ей цивилизация получает дополнительную культуру и науку за веру в городах на равнинах, а её юниты — дополнительную боевую мощь на равнинах.

При этом уникальная способность самой Эфиопии позволяет цивилизации получать дополнительную веру из ресурсов, а также покупать археологические музеи и археологов за веру.

Уникальным юнитом Эфиопии стала Кавалерия оромо, которая заменит Летучий отряд. Кавалерия оромо обладает повышенной боевой мощью и областью видимости, а также не получает штраф за передвижение по равнинам.

Эфиопия может улучшить клетку с помощью Скального храма, который можно построить только на равнинах или вулканической почве. Несколько таких церквей можно построить рядом друг с другом, а примыкающие горы и равнины дают дополнительную веру. При этом храмы не могут разрушить природные катаклизмы.

Эфиопия появится в игре уже 23 июля. Соответствующее DLC можно будет купить отдельно или получить в составе абонемента New Frontier Pass.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь