22 июля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Аниматор Геральта работает над фехтовальным симулятором Hellish Quart


Известный польский 3D-аниматор Якуб Кишел, выступающий под ником Kubold , работает над собственной игрой. Это Hellish Quart , симулятор исторического фехтования, в котором мы сможем сразиться на дуэли с самыми разными мечниками XVII века.

Якуб Кишел работал в качестве ведущего аниматора над Bulletstorm и Gears of War: Judgment , участвовал в создании Gears of War PC , Unreal Tournament III , Infinity Blade II. В составе CD Projekt RED он занимался анимацией Геральта в « Ведьмаке 3 ». Он также создавал анимации для The Vanishing of Ethan Carter , Inner Chains , Gloria Victis и будущей Witchfire.

Hellish Quart делает упор на реалистичность и физику: мечи, сабли и шпаги в ней реально будут сталкиваться, что позволит блокировать удар, а противники отреагируют на попадания так, как это бы случилось в реальности. Например, потеряв часть конечности.

Действие игры происходит в XVII веке, в Польско-Литовском княжестве, и для моделей персонажей и их нарядов автор использовал исторические гравюры того времени. На реалии времени и региона будет опираться и сюжетная кампания.

В дуэлях можно будет повстречаться с Запорожскими казаками, польскими гусарами, турецкими янычарами, татарами, шведскими рейтарами, французскими мушкетёрами и прочими. Предусмотрена возможность сразиться с друзьями по локальной сети.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь