05 августа 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Владельцы Xbox призывают бойкотировать «Мстителей» из-за бонусов на PlayStation


На этой неделе Sony анонсировала целый ряд бонусов для « Мстителей » на PlayStation, в том числе и эксклюзивного персонажа — Человека-паука.

Ситуация вызвала бурную реакцию пользователей — люди недовольны подобными эксклюзивами. При этом некоторые уже собираются покупать игру именно на PS4 и PS5 только из-за Человека-паука — для них крайне важно иметь возможность сыграть за любимого супергероя.

Однако других не так просто перекупить: на Reddit большую популярность обрёл пост на подфоруме Xbox One, где пользователь призывает людей бойкотировать « Мстителей ».

Речь не об эксклюзиве PlayStation, а игре для нескольких платформ с одинаковой ценой, но разным контентом — мы получаем меньше за ту же самую цену. Мы — потребители, и можем голосовать нашими кошельками. Найдите в себе самоуважение перестаньте считать себя потребителями второго сорта. Не покупайте игру.

Пост собрал уже более 14 тысяч лайков и 2,5 тысячи комментариев. Некоторые люди отмечают, что никогда и не были заинтересованы игрой — с самого анонса она выглядела пресно и неинтересно.

Сложно вспомнить хотя бы один успешный бойкот игр — такие с виду спорные релизы обычно либо всё равно хорошо продавались, либо продавались чуть ли не рекордными тиражами.

Из недавнего можно вспомнить The Last of Us: Part II , а из давнего — Left 4 Dead 2 (игра вышла через год после первой части) и Call of Duty: Modern Warfare 2 на РС (на компьютерах не было выделенных серверов).

Относительно успешным бойкотом можно назвать Battlefield V и Star Wars: Battlefront II , однако там хватало проблем и без недовольства громкого меньшинства.

«Мстители» выходят 4 сентября на PS4, Xbox One и РС. До конца года игру обновят для PS5 и Xbox Series X. Публичное тестирование начнётся 7 августа.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь