05 августа 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

В Саудовской Аравии игроки призывают бойкотировать PS4 и PS Store


В Саудовской Аравии набирает популярность хештег « Бойкотируйте PlayStation Store », который вышел в тренды после того, как в стране по неизвестным причинам не вышла Fall Guys — одна из свежих игр PS Plus.

Блокировки игр в регионе происходят относительно часто, однако в последнее время ситуация ухудшилась, а конкретных причин недоступности никто не называет.

Sony публично прокомментировала ситуацию, пообещав разрешить проблему.

Мы хотим заявить, что слышим вас и стараемся решить проблему как можно скорее. Ваше доверие крайне важно для нас.

Как отмечает аналитик Даниел Ахмад, недоступность Fall Guys стала последней каплей, поскольку в регионе много проблем с PS Store — частые баны, проблемы с серверами, позднее открытие предзаказов, частая смена подборок PS Plus и так далее.

Пользователи считают, что Fall Guys не вышла в Саудовской Аравии не из-за «блокировки», а потому что издатель вовремя не получил возрастной рейтинг.

В России происходит нечто похожее: некоторые игры вроде миловидной Moving Out недоступны в российском PS Store из-за «возрастных ограничений», хотя на других платформах аркада без проблем доступна.

Вдобавок Sony в России занялась самоцензурой и отказалась выпускать Call of Duty: Modern Warfare (2019), Call of Duty: Warzone и ремастер Call of Duty: Modern Warfare 2 на PS4, хотя на Xbox One и РС все три игры без проблем доступны в регионе.

Российский офис компании никак не комментирует ситуации, несмотря на запросы от прессы и недовольство в соцсетях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь