06 августа 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Сотрудники Blizzard готовят список требований к руководству


История противостояния высокоплачиваемого руководства Blizzard и сотрудников, работающих за копейки, продолжается. После того, как все желающие анонимно поделились размерами своих зарплат и свежих прибавок к жалованию, у работников появилось много вопросов к начальству.

Как сообщает Bloomberg , сотрудники Blizzard готовят список запросов к руководству. В нём будет выдвинут ряд требований, от повышения окладов до продления оплачиваемых больничных. В черновике петиции требуется пересмотреть систему повышений, увеличить отпуска и ввести надбавки сотрудникам техподдержки и отделов качества.

Инициативная группа собирается представить список уже на этой неделе, и представители компании уже заявили, что готовы их выслушать и обсудить.

Сотрудники Blizzard готовят список требований к руководству - фото 1

Тем временем стали известны новые подробности системы оплаты труда и вознаграждений в Blizzard. Сотрудники получают бесплатное игровое время в проектах Activision Blizzard и деньги на баланс Battle.net , и зачастую — вместо повышения окладов. А в качестве премий выступают «очки чести»: особая валюта, которую можно потратить только в специальном «магазине» компании.

Я спросила сотрудника отдела кадров во время совещания по финансовым итогам, почему другие компании Остина повысили прожиточный минимум, а мы (с 12 долларами в час) — нет. И он сказал, что с учётом игровых ключей, бонусами на баланс Battle.net и 25-летней игровой подпиской мы получаем более чем удвоенную зарплату и должны быть счастливы

Во вторник Activision Blizzard отчиталась о доходах за второй квартал: они составили 1,93 миллиарда долларов, но руководство ссылается на «экономическую нестабильность». В ходе переговоров с инвесторами вопрос повышения зарплат не поднимался.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь