11 августа 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Atomic Heart показали схватку с мини-боссом и десятком цветочков


Шутер от первого лица Atomic Heart — одна из самых ожидаемых, амбициозных и перспективных российских игр. Её анонс состоялся два года назад, но до сих пор разработчики не поведали всех подробностей о том, что ждёт игроков.

Часть тайны раскрыта в новом видео. На канале IGN опубликована запись фрагмента игрового процесса. В нём герой прогуливается по залам ВДНХ, убивает агрессивных цветочков-мутантов, сражается с обезумевшим пылесосом, а затем встречает мини-босса, Плюща. И всё это под музыку Мика Гордона, композитора DOOM, Wolfenstein: The New Order и не только.

Плюш — не самый большой, опасный и смертоносный противник, с которым нам предстоит повстречаться. Но он демонстрирует, насколько быстрыми и ловкими могут быть враги в Atomic Heart. Сам он — продукт неких секретных правительственных экспериментов, и о его происхождении и сути мы, возможно, узнаем в ходе игры.

Московская студия Mundfish планирует выпустить Atomic Heart не только на PC, PlayStation 4 и Xbox One, но и на PlayStation 5 и Xbox Series X в 2021 году. Разработчики хотят максимально использовать технические преимущества новых консолей — в частности, в игре не будет экранов загрузки благодаря быстрому SSD.

Авторы Atomic Heart показали схватку с мини-боссом и десятком цветочков - фото 1
Авторы Atomic Heart показали схватку с мини-боссом и десятком цветочков - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь