13 августа 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Apple готовит единую подписку на свои сервисы


Apple готовит новый вариант системы подписок, который позволит получить доступ сразу к нескольким сервисам. Пакет называется Apple One, он может объединить Apple TV+, Music, News+, Arcade и так далее. Хотя точного перечня пока не приводится, как и цен.

При этом стоимость такого варианта будет ниже, чем оплата за каждый сервис по отдельности. По данным Bloomberg , это позволит привлечь больше подписчиков и увеличить клиентскую базу. Новинку, как ожидается, представят в октябре этого года вместе с новыми смартфонами iPhone.

Отметим, что на сегодня Apple TV+ стоит 199 рублей в месяц, Apple Music — 169 рублей в месяц. Также предлагаются подписки на игровой потоковый сервис Apple Arcade, облако Apple iСloud и новостной агрегатор Apple News+.

Также в компании готовят новый сервис для тех, кто хочет заниматься фитнесом дома. Услуга называется Seymour и будет предлагаться через приложение для iPhone, iPad и Apple TV.

Отметим, что Apple зарабатывает 50 миллиардов долларов в год на своих сервисах. При этом рекламный бизнес и AppleCare понесли убытки из-за пандемии коронавируса.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь