18 августа 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

The Medium и Observer System Redux выйдут в Epic Games Store


Польская студия Bloober Team объявила, что подписала договор с компанией Epic Games. Разработчики получают нестандартную лицензию на использование движка Unreal Engine. Помимо этого, в Epic Game Store выйдут игры The Medium и Observer System Redux.

Расширенное издание Observer изначально было анонсировано на консоли нового поколения, Xbox Series X и PlayStation 5. Но создатели обещали поразмыслить над релизом на РС и Nintendo Switch: как видим, по крайней мере на РС ремейк точно выйдет.

Что касается The Medium, которая обещает стать крупнейшим психологическим хоррором в 2021 году, то она не станет эксклюзивом магазина Epic Games. Игра также выйдет в Steam и на Xbox Series X.

В первом полугодии Bloober заработала почти два миллиона долларов, что в пять раз больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Около полутора миллионов прибыли студия получила во втором квартале, и на это повлиял релиз Blair Witch на Nintendo Switch.

Вероятно, в скором будущем положение Bloober Team изменится. Советником студии по слиянию и поглощению стал Juno Capital Partner s, инвестиционный банк, услугами которого пользуются Supercell ( Clash of Clans ), Gearbox Software и Niantic ( Pokémon GO ). Но пока что не объявлено, что за сделку планирует Bloober.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь