22 августа 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Apple ответила на обвинения Epic Games


Одной из топовых тем последних дней, без сомнения можно считать конфликт Epic Games и Apple. Тут вам и удаление Fortnite из App Store, и ответный троллинг со стороны «Эпиков», а также особый турнир.

Однако теперь появился взгляд и с другой стороны. Apple опубликовала заявление, согласно которому, Epic Games ещё до начала конфронтации пыталась добиться индивидуальных условий использования App Store. В качестве доказательств были обнародованы три письма главы Epic Games Тима Суини.

По данным из Купертино, 30 июля Суини обратился в компанию с просьбой о «дополнительном соглашении» с Apple, которое предусматривало бы особые условия для Fortnite. Об этом поведал руководитель App Store Фил Шиллер. При этом ранее Суини утверждал, что его компания не будет требовать каких-либо преференций.

Источник сообщает, что в день запуска своей системы платежей Epic Games, Суини написал об этом Шиллеру, Тиму Куку и другим руководителям Apple. При этом параллельно в Epic Games просят суд вернуть Fortnite в App Store на время разбирательства. Но в Купертино не готовы пойти на это.

Там заявили, что «Эпики» сами создали такую ситуацию. Что касается возможности возврата, то условие одно — убрать оттуда собственный механизм оплаты Epic Games. В противном случае будет заблокирована не только игра, но и инструменты разработчиков.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь