27 августа 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Что показали на церемонии открытия gamescom 2020?


Состоялась церемония открытия gamescom 2020 , на которой показали ролик второго сезона Fall Guys , свежий геймплей Ratchet & Clank: Rift Apart, Destiny 2: Beyond Light, новый сюжетный трейлер ремейка «Мафии» и многое другое .

Собрали основные анонсы и показы.

На прешоу продемонстрировали новое видео ролевого боевика Scarlet Nexus , посвящённое способностям.

Игра выйдет на Xbox Series X, Xbox One, PS4, PS5 и PC.

Затем последовал ролик Quantum Error — космического хоррор-шутера для PS4 и PS5 от авторов Kings of Lorn: The Fall of Ebris.

Новый трейлер DIRT 5 , посвящённый возможности создавать свои трассы в редакторе — гонка появится 16 октября на PS4, Xbox One и РС ( Steam ). До конца года игра выйдет на PS5 и Xbox Series X, а в начале 2021-го доберётся до Stadia.

Jurassic World Evolution Complete Edition выйдет на Nintendo Switch 3 ноября.

Далее последовала непосредственно церемония открытия — зрителям продемонстрировали новый взгляд на Call of Duty: Black Ops Cold War. Это одна из первых сцен игры, где герои обсуждают таинственного Персея, за которым им придётся охотиться. Проект, напомним, выходит 13 ноября.

Новый кинематографичный ролик Call of Duty: Black Ops Cold War

Состоялся анонс Unknown 9: Awakening от Reflector Entertainment — история рассказывает о девушке, которую преследуют видения собственной смерти. Выйдет на PC и консолях нового поколения.

Новый взгляд на первую часть дополнения для DOOM Eternal под названием The Ancient Gods — выходит 20 октября. Придётся вернуться в Урдак, чтобы снова решить судьбу мироздания.

Новый трейлер дополнения The Ancient Gods для DOOM Eternal

BioWare рассказала о том, как создаёт новую часть Dragon Age — в ролике показали концепт-арты и процесс работы актёров озвучки. По словам авторов, они продолжат создавать сложные истории с неоднозначными героями.

Первые подробности по новой Dragon Age

Док Эмметт Браун немного поговорил о Surgeon Simulator 2 — он уже доступен в **EGS**за 549 рублей.

Что показали на церемонии открытия gamescom 2020? - фото 1

Продемонстрировали Bridge Constructor в мире «Ходячих мертвецов» — выйдет на PlayStation 5, Xbox Series X, PlayStation 4, Xbox One, Switch, PC (Steam) и iOS в 2020 году. Придётся следить как за мостами, так и за опасными мертвецами.

Анонсировано возвращение серии Sam & Max— Sam & Max: This Time It’s Virtual. В разработке новая часть, однако есть подвох — её создают для VR. Релиз в 2021 году.

Анонсирована Warhammer Age of Sigmar: Storm Ground — новая стратегия в данной эпохе вселенной. Геймплей не показали, релиз в 2021 на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Показали первый ролик из четырёх роликов цикла «Миры иные» по World of Warcraft: Shadowlands про душу Утера Светоносного, который никак не может отпустить прошлое и даже заставляет усомниться своего смотрителя в выборе пути.

В итоге ему предоставляют возможность восстановить справедливость относительно истории с Артасом.

А World of Warcraft: Shadowlands выйдет 27 октября.

Blizzard представила короткометражку по World of Warcraft: Shadowlands

Новый трейлер Outriders— релиз состоится в конце года на PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X, Xbox One и РС (Steam, Epic Games Store). На Stadia игра выйдет в 2021 году.

Teardown — небольшая игра студии Tuxedo Labs , в которой нужно планировать грабежи, разрушая при этом всё в процессе. Игра появится в раннем доступе на PC до конца года.

Показали первый геймплей Little Nightmares 2 , которая выйдет 11 февраля на PS4, Xbox One, Switch и PC. Позже в 2021 году выйдет и версия для консолей нового поколения — до неё обновляет бесплатно.

Показали новый ролик о кампании Star Wars: Squadrons — игра выходит 2 октября на PS4, Xbox One и РС ( Steam , EGS , Origin ), а также получит поддержку кроссплея и шлемов виртуальной реальности для PS4 и РС.

Новый геймплейный трейлер Star Wars: Squadrons посвятили одиночной кампании

А The Sims 4 получит тематическое расширение с планетой Батуу уже 8 сентября.

Для Sims 4 выйдет дополнение по «Звездным войнам»

Ролик интерактивного триллера про временную петлю Twelve Minutes от Annapurna Interactive, посвящённый касту, который оказался весьма звёздным — можно будет услышать Джеймса Макэвоя, Дэйзи Ридли и Уиллема Дефо.

Игра выйдет на Xbox One, Xbox Series X и PC.

Новый сюжетный трейлер Mafia: Definitive Edition — выходит 25 сентября на PS4, Xbox One и РС.

Mafia: Definitive Edition — новый сюжетный ролик на русском

Lemnis Gate, FPS о временной петле длиной 25 секунд — выходит в 2021 году.

Дебютный геймплейный трейлер LEGO Star Wars: The Skywalker Saga — игра выходит на PS4, Xbox One, Nintendo Switch, РС и новом поколении консолей весной 2021 года.

Age of Empires III Definitive Edition выходит 15 октября — будет два новых режима.

Релиз Age of Empires III: Definitive Edition состоится 15 октября

Первый взгляд на второй сезон Fall Guys: Ultimate Knockout — новые уровни и костюмы в тематике средневековья появятся в октябре.

Второй сезон Fall Guys: Ultimate Knockout посвятили средневековью

Продемонстрировали сюжетный трейлер **Medal of Honor: Above and Beyond**для VR (Oculus Rift). Выходит на зимних праздниках, причём вместе с сюжетом появятся и различные дополнительные режимы.

Свежий ролик и подробности по Medal of Honor: Above and Beyond для VR.

Геймплейная демонстрация космического шутера Chorus — релиз в 2021 году.

Условно-бесплатная магическая королевская битва Spellbreak выходит 3 сентября на PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и PC (EGS).

Анонсирована обновлённая версия Turrican от студии Factor 5 — Turrican Anthology выйдет на PS4 и Switch.

Продемонстрирован новый ролик Destiny 2: Beyond Light про три новых подкласса — расширение выходит 10 ноября.

Свежий трейлер Destiny 2: Beyond Light посвятили новым подклассам

Напоследок зрителям показали расширенную демо-версию Ratchet & Clank: Rift Apart, которая выйдет на PS5. Герои отправятся в путешествие, где смогут перескакивать в разные миры в определённых местах — загрузок в игре не будет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь