29 августа 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Действие шутера The Raid происходит во вселенной Observer


В конце 2018 года польская студия Feardemic выпустила в Steam киберпанковый хакерский шутер 2084. Игра была создана в результате джема, в котором принимали участие создатели Observer и Layers of Fear : сама Feardemic — дочерняя компания Bloober Team.

Несмотря на небольшой масштаб и карты, позаимствованные из Observer, шутер 2084 неплохо приняли, и Feardemic решила развить идею. Для этого она открыла внутреннюю студию 84RAID Corporation , и та теперь анонсировала The Raid.

The Raid — шутер от первого лица, в котором игроки сражаются как между собой, так и с ордами монстров. Действие игры происходит во вселенной хоррора Observer: всемогущая корпорация «Хирон» проводит турнир в виртуальной реальности, в котором участвует беднота в надежде подзаработать.

Игрокам в роли участников турнира предстоит добраться до вершины башни и убить главного босса. В сражениях можно использовать как модифицируемое оружие, так и хакерские способности, позволяющие взломать механизмы и даже врагов. А за победы полагаются призы — предположительно их можно будет тратить на косметику.

Пока что неизвестно, когда выйдет The Raid, и даже поддерживаемые платформы ещё не названы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь