03 сентября 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Музыку для DOOM Eternal: The Ancient Gods напишет композитор Dusk


После разногласий Мика Гордона и id Software поклонники DOOM интересовались, кто займётся написанием музыки для двух анонсированных дополнений — The Ancient Gods.

Как оказалось, частично за саундтрек по крайней мере первого расширения будет отвечать Эндрю Халшалт. Он наиболее известен по музыке для Dusk и Amid Evil , а также ремейками композиций оригинальной Doom для Brutal Doom v2.0.

Вдобавок в трейлере с gamescom 2020 звучала музыка Дэвида Леви — он в первую очередь известен по работе над машинимой Red vs Blue по Halo и сериала « Красный, Белый, Чёрный, Жёлтый » (RWBY). Он также напишет ещё несколько треков для DLC.

По словам разработчиков, музыкантов не просили повторять стиль Мика Гордона, а даже вдохновляли написать что-то уникальное — своё. При этом отмечая, что Гордон безусловно талантливый композитор.

Первая часть The Ancient Gods выйдет 21 октября. Сейчас DOOM Eternal доступна на PS4, Xbox One и РС, а в ближайшее время ожидается выход шутера на PS5, Xbox Series X и Nintendo Switch.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь