03 сентября 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

CD Projekt во втором квартале заработала почти 15 миллионов долларов


Компания CD Projekt опубликовала финансовый отчёт за второй квартал и первое полугодие 2020 года. Во втором квартале чистый доход компании составил 14,63 миллиона долларов, что выше уровня прошлого года на 61,5%, но ниже, чем ожидали аналитики, на 8,6%.

За первое финансовое полугодие продажи игр принесли CD Projekt 97 миллионов долларов — это почти на 70% больше, чем за аналогичный период 2019 года. А чистый доход группы вырос почти в три раза, до 39,3 миллионов долларов в сравнении с прошлым годом.

Вице-президент CD Projekt Пётр Нелюбович в качестве причин роста доходов назвал неугасающую популярность « Ведьмака 3 ». В этом полугодии игра вышла на Nintendo Switch, а « Гвинт » после премьеры на iOS появилась на Android. На консоли Nintendo также вышла « Кровная вражда: Ведьмак. Истории ».

Важную роль сыграла пандемия коронавируса: вследствие вынужденной изоляции многие впервые решились попробовать видеоигры, доступные в цифровом виде.

Нынешний отчёт CD Projekt имеет все шансы стать последним перед релизом Cyberpunk 2077. Если игру в очередной раз не перенесут, то выйдет она 19 ноября. А по графику финансовый отчёт за третий квартал будет опубликован 26 ноября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь