04 сентября 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

World’s End Club автора Danganronpa выйдет на Nintendo Switch весной


Издательство Izanagi Games и студия Too Kyo Games выпустили на Apple Arcade новую игру, двухмерный приключенческий боевик с головоломками и элементами визуальной новеллы World’s End Club. В течение первого месяца в неё можно играть бесплатно.

Над игрой работали режиссёр Zero Escape Токаро Утикоси, а сценарий написал директор Danganronpa Кадзутака Кодака. И о проекте мы слышим уже не впервые: поначалу он назывался Death March Club.

И выпустить игру собирались прежде всего на РС, однако эти планы тоже изменились: о РС-релизе пока ничего не говорят. Вместо этого обещают весной 2021 года выпустить игру на Nintendo Switch.

Герои игры — двенадцать японских школьников-чудиков. По пути на экскурсию их автобус попадает в аварию, а сами они оказываются в заброшенном парке развлечений, где группу захватывает безумный клоун.

Им предлагают опасную игру: каждый должен увидеть, что написано на браслете некоего другого школьника. На случай неудачи в браслет встроен шприц с ядом. А тем временем в мире снаружи тоже творится нечто странное.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь