25 сентября 2020Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Ремейк Mafia стартовал в Steam хуже третьей части


Ремейк Mafia вышел ночью, и с тех пор его онлайн в Steam только стабильно увеличивается, однако пока стартовые результаты сложно назвать выдающимися.

В момент написания заметки в новинку играют более 32 тысяч человек, что на 15 тысяч меньше пикового онлайна Mafia III почти в 48 тысяч игроков, который боевик про месть Линкольна Клея заработал в октябре 2016 года.

Пока рано говорить о том, насколько ремейк первой части хорошо продаётся, но для культовой РС-игры пиковый онлайн в 32 тысячи в день выхода не выглядит таким уж серьёзным результатом, особенно учитывая сниженную цену (40, а не 60 долларов).

Ремейк Mafia стартовал в Steam хуже третьей части - фото 1

Возможно, онлайн новинки ещё заметно увеличится — на Twitch за трансляциями ремейка сейчас наблюдают свыше 170 тысяч человек, и показатель продолжает увеличиваться.

В целом Mafia: Definitive Edition встретили тепло: в Steam пользовательский рейтинг составляет 86% («Очень положительные отзывы»). Осталось узнать, как ремейк покажет себя с финансовой стороны. Пока самой успешной частью трилогии остаётся Mafia III , чей тираж уже превысил 6 млн копий.

Ремейк Mafia стартовал в Steam хуже третьей части - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь